Запиcь на вакцинацию от COVID-19

26 февраля 2021 г., пятница

Как записаться на вакцинацию от COVID-19, подробно описано в видеоролике по ссылке: https://agryzcrb.tatarstan.ru/pamyatka-pri-covid-19.htm

В поликлинике ГАУЗ "Агрызская ЦРБ" по адресу Агрыз ул. Гоголя д 10а организована вакцинация против Covid-19. Вакцинация проводится всем жителям города Агрыз и Агрызского района с 18 лет.

Показания для вакцинации: профилактика новой коронавирусной инфекции с 18 лет и старше.

Противопоказаниями  для введения :

1. Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты.
  2. Тяжелые аллергические реакции в анамнезе
  3. Острые инфекционные и неинфекционные заболевания , обострение хронических заболеваний- вакцинацию проводят 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ- вакцинацию проводят после нормализации температуры.
  4. Беременность и период грудного вскармливания.
  5. Возраст до 18 лет.

Для проведения вакцинации пациент обращается на прием к участковому терапевту самостоятельно для получения разъяснений, либо по приглашению участковой медсестры.

Вакцинация  осуществляется в 2 этапа в прививочном кабинете № 3

1 этап вакцинации

1. Осмотр и опрос пациента
  2. Определение отсутствия или наличия противопоказаний к вакцинации.
  3. Информирование пациента о возможных поствакцинальных осложнениях.
  4. Подписание  добровольного информированного согласия на проведение вакцинации.
  5. Рекомендации пациенту.

2 этап вакцинации осуществляется на 21 день, не считая дня первого этапа.

После вакцинации ведется динамическое наблюдение за пациентом с ежедневным мониторированием участковой медсестрой.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 8(85551) 2-26-72
Ответственным специалистом по вопросам вакцинации является заместитель главного врача по поликлинической работе Нафикова А.М. Телефон для связи 8(85551) 2-27-91.

Все материалы сайта доступны по лицензии: